+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Особенности экологического стиля в интерьере

 14.11.2019

Как выбрать мебельные ручки для интерьера в эко-стиле

Не так давно появилось направление в дизайне, ориентированное на максимальную естественность. Источником вдохновения для создания интерьеров в эко-стиле выступает природа планеты. Направление требует соблюдения всех нюансов дизайна. Существует специальная фурнитура для воплощения аутентичного дизайна в экологическом стиле. В нашем магазине можно приобрести мебельные ручки для шкафа из натуральных материалов.

Особенности эко-стиля в интерьере

  • Использование природного сырья, а именно: разные породы высококачественной древесины, натурального камня, кожи, ударопрочного матового и прозрачного стекла, керамики, металла.
  • Табу для применения пластика, полимеров, окрашивания поверхностей.
  • Цветовая палитра, приближённая к природе. Например, натуральные тона зелёной гаммы, древесные и землистые оттенки, полный спектр цветовой растяжки от белого к антрациту, а также песочный, нюд, небесный, терракотовый и так далее. Применение чёрного цвета возможно в дозированных количествах.
  • Сохранение природных фактур поверхности натуральных материалов.
  • Возможно использование лака, морилки, грунтовки.
  • Лаконичность дизайна с акцентом на просторное помещение.
  • Чистота линий и форм декора интерьера, а также аксессуаров.
  • Отсутствие принтов или использование растительных мотивов.

Принцип подбора мебельной фурнитуры

Ручки для фасадов стоит приобретать в соответствии с требованиями эко-стиля. Они могут быть маленького или среднего размера, разной формы, например, мебельные ручки-скобы, кнопки и другие.

В нашем ассортименте представлены изделия из таких натуральных материалов, как английская кожа ручной выделки, состаренная бронза, камень, керамика, дерево, закалённое стекло и так далее.

Интерьеры в белых, песочных или нюдовых оттенках с применением деревянной мебели сочетаются со стеклянными ручками, которые особенно эстетично выглядят при попадании на них лучей солнечного света. Использование каменных и деревянных поверхностей в дизайне органично в сочетании с бронзовыми ручками-кнопками. Нюансная коричневая цветовая гамма помещения с мебелью из дорогих пород дерева идеально сочетается с кожаными ручками.

Таким образом, эко-стиль направлен на создание гармоничной природной обстановки, эстетика которой будет умиротворяюще воздействовать на обитателей.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%