+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Фурнитура для мебели в скандинавском стиле.

 14.11.2019

Как подобрать мебельные ручки для интерьера в скандинавском стиле

В интерьере, выполненном в скандинавском стиле, практически всегда доминирует атмосфера уюта. Ведь для этого направления дизайна характерно использование натуральных отделочных материалов. Дизайнерские ручки удачно дополнят облик помещения в скандинавском стиле.

Материал и внешний вид фурнитуры для интерьера в скандинавском стиле

Выбор мебельных ручек в первую очередь должен быть продиктован особенностями цветовых сочетаний и использованных в помещении фактур. Для скандинавского стиля характерна сдержанность и лаконичность. Поэтому стоит обратить пристальное внимание на фурнитуру, которая имеет простую форму. Металлические ручки-скобы могут стать универсальным вариантом в рамках подобного направления дизайна. Обилие декоративных элементов не всегда уместно в скандинавском стиле. Однако наличие на поверхности мебельной ручки принта, перекликающегося с какими-либо элементами в помещении, может подчеркнуть продуманность и стать отличным подтверждением того, что вы не пренебрегаете деталями. Допускается наличие любых простых или анималистических узоров. В этом отношении стоит присмотреться к ассортименту керамических ручек-кнопок. Если в интерьере присутствуют предметы из натуральной кожи, приобретение кожаных мебельных ручек может оказаться вполне логичным решением. Помимо кожи, для интерьера в скандинавском стиле оправдано наличие металлической и деревянной фурнитуры.

В скандинавском стиле ценится практичность. Поэтому при покупке фурнитуры не забудьте оценить ее удобство и соответствие ручки размерам вашей ладони. В интерьерах в скандинавском стиле часто преобладают светлые тона. Если вы планируете акцентировать внимание на фурнитуре, стоит выбрать изделия контрастных оттенков по отношению к поверхности мебели. Использовать яркие оттенки не рекомендуется, так как в скандинавском стиле преобладают натуральные приглушенные тона.

В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести оригинальный и качественный крючок в прихожую по доступной цене.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%