+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Аксессуары для ванной комнаты: из какого материала выбрать набор?

 28.11.2019

Аксессуары для ванной комнаты: из какого материала выбрать набор?

Чтобы интерьер санузла выглядел цельным и завершенным, важно подобрать не только качественную технику и отделочные материалы, но и стильные аксессуары - мыльницы, баночки для косметических средств, полочки, мусорные корзины, держатели для туалетной бумаги и пр. Чтобы такие предметы красиво сочетались между собой, стоит приобретать их в одном месте. При выборе изделий необходимо обращать особое внимание на материал изготовления. В этом случае аксессуары прослужат долгое время.

Особенности материалов, из которых производят элементы для ванной комнаты

  • Пластик. Это один из самых дешевых материалов, поэтому изделия из него не отличаются оригинальным дизайном. Пластик, несмотря на большое разнообразие цветов, не может похвастаться яркостью оттенков. Изделия из него выглядят малопривлекательно, непрактичны (в частности, их легко опрокинуть) и способны значительно ухудшить впечатление от вида ванной комнаты.
  • Стекло и керамика. Эти материалы смотрятся изящно и элегантно в интерьере ванной комнаты. Современные стеклянные аксессуары прочны (хотя и требуют аккуратного обращения), устойчивы к воздействию влаги и высоких температур, их нелегко перевернуть. Если вы оформили ванную комнату в классическом стиле, стоит выбирать изделия из матового стекла или керамики, имитирующей натуральный камень. Для популярного сегодня минималистического интерьера актуальными станут прозрачные изделия (сочетание металла и стекла - одна из характерных особенностей этого стиля), а также белая керамика.
  • Металл. Изделия из этого материала (это может быть латунь либо нержавеющая сталь) прекрасно гармонируют в интерьере с сантехникой. Металл - долговечен и прочен. Такие аксессуары смотрятся стильно, солидно и дорого. Кроме того, они долговечны, легко очищаются от возможных загрязнений, а в случае надлежащего ухода не тускнеют даже при длительном использовании. Металлические аксессуары будут органично смотреться в интерьере в стиле классика, лофт, модерн, барокко и пр.

Если вам нужны латунные ручки или комплекты аксессуаров для санузла, обращайтесь к нам.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%