+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

В каком интерьере будут хорошо смотреться металлически ручки?

 19.11.2018

В каких стилях интерьера актуальны металлические ручки?

Небольшие элементы способны преобразить помещение. Рассматривая интерьер комнаты, человек не всегда обращает должное внимание на фурнитуру. Однако именно она придает облику помещения продуманный и гармоничный вид. Если вы решили купить мебельные ручки, следует учитывать не только их внешний вид, но и качество материала. Наиболее универсальными являются металлические модели. Они способны защитить мебель от преждевременного износа.

Металлические ручки для интерьера в стиле минимализм

Если внешний вид комнаты отличается лаконичностью, фурнитура должна ему соответствовать. Обратите внимание на ручки-рейлинги. Для них характерно отсутствие декоративных элементов и узоров. Простота формы делает их оптимальным вариантом для интерьера, в котором превыше всего ценится практичность. Цвет фурнитуры следует выбирать в зависимости от оттенков мебели. Наиболее востребованными считаются металлические ручки с серебристым и золотистым покрытием. Монохромные интерьеры в стиле минимализм не подразумевают наличия ярких акцентов.

Металлические ручки для интерьера в стиле лофт

Для данного направления дизайна крайне важна фактура отделочных материалов. В интерьере могут встречаться элементы из дерева, стекла, кожи и металла. Все они отлично гармонируют между собой. Металлические ручки окажутся вполне уместны в подобном интерьере. Для индустриального лофта наиболее предпочтительными окажутся металлические ручки-скобы. Простота их формы будет дополнять стиль комнаты. Для помещений, в которых присутствуют элементы бохо, подойдут ручки-кнопки.

Металлические ручки для интерьера в стиле винтаж

Для этой разновидности дизайна важную роль играют декор и аксессуары. Чтобы удачно вписаться в интерьер, металлические ручки не должны иметь простую форму. Наличие затейливого узора или орнамента станет преимуществом для выбранной модели. Рекомендуется присмотреться к металлическим ручкам, которые имеют бронзовое покрытие. Они будут наиболее гармонично выглядеть в окружении старинной мебели и аксессуаров.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%