+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

В каком интерьере будут хорошо смотреться изделия из латуни?

 17.05.2019

С какими цветами сочетать латунь в интерьере

В настоящее время дизайнеры все чаще используют латунь для создания гармоничных интерьеров. Будучи в ценовом отношении достаточно доступным материалом, латунь способна придать внешнему облику помещения роскошь и изысканный шик. Качественную и стильную фурнитуру из латуни вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.

Оптимальные цветовые сочетания для латуни

Чтобы создать удачную цветовую гамму в помещении, в котором предполагается наличие изделий из латуни, необходимо учесть визуальные особенности поверхности данного металла. Оттенок латуни относится к теплой цветовой гамме. Найти для него достойные цветовые сочетания довольно легко. Однако следует также учитывать, что у латуни матовая поверхность, которой свойственен естественный блеск, если ее регулярно полируют.

Аксессуары из латуни одинаково гармонично смотрятся в сочетании как с холодной, так и с теплой гаммой оттенков. Наиболее удачно они выглядят в интерьере, который оформлен в синем цвете. Комнату, в которой в качестве доминирующего оттенка выбраны белый или серый оттенки, также могут украсить изделия из латуни. Они придадут ей сдержанную элегантность. Латунь неплохо сочетается со всеми приглушенными естественными оттенками (зеленый, оливковый, песочный, коричневый). Данный металл отлично подчеркнет в помещении фактуру дерева.

С помощью изделий из латуни дизайнерам удается расставить акценты в помещении. Блестящая желтоватая поверхность этого металла способна привлечь внимание к той или иной зоне комнаты. При выборе моделей стоит обратить внимание на обработку материала. Латунь, покрытая защитным лаком, подходит для интерьеров в стиле лофт, минимализм, фьюжн, хай-тек, модерн. Патинированная латунь в большей степени подходит для классических интерьеров (винтаж, барокко, ампир). Использовать данный метал в интерьере следует в умеренном количестве. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести эксклюзивную фурнитуру, ручки для мебели представлены у нас в большом ассортименте.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%