+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

С какими дверями хорошо смотрятся в интерьере ручки из латуни?

 17.05.2019

Латунные дверные ручки: с какими материалами сочетать

Фурнитура из латуни отличается привлекательным внешним видом и неприхотливостью в использовании. Однако чтобы подобное изделие гармонично сочеталось с дверным полотном, следует учитывать его материал. Большой ассортимент латунных ручек представлен в нашем интернет-магазине.

Рекомендации по выбору латунных ручек

Изделия из латуни имеют характерный желтоватый цвет. В продаже можно найти дверные ручки различных типов. Очень часто выбор подобного изделия определяется его формой и функциональными возможностями. Большой популярностью пользуются поворотные ручки-кнобы. Модели, в которых предусмотрен замок, могут использоваться как в жилых, так и в нежилых помещениях. Они смотрятся самодостаточно и эффектно в сочетании с металлическими дверями. Часто их используют для межкомнатных дверей в офисах. В сочетании с деревянной дверью латунная ручка также смотрится вполне гармонично. Ручка-кнопка округлой формы может стать отличным дополнением к двери из данного материала. Однако при выборе модели стоит учитывать оттенок дверного полотна. Желательно чтобы между поверхностью двери и оттенком ручки не было большого цветового расхождения. Латунные ручки не всегда оказываются уместны в сочетании с дверями из пластика. Исключением могут стать модели со стеклянными вставками.

Перед покупкой дверной ручки из латуни стоит обратить внимание на стиль двери и помещения, к которому она примыкает. В продаже можно найти как максимально простые и лаконичные модели, так и изделия необычной формы с декором или орнаментом на поверхности. Среди металлических дверей наибольшей популярностью пользуются те, что выполнены в минималистичном стиле. Для них стоит подобрать ручку без каких-либо декоративных элементов. Если на деревянном дверном полотне имеются стеклянные вставки, стоит приобрести ручки с аналогичным сочетанием материалов. Такая же рекомендация касается ламинированных дверей. Естественный блеск стекла будет удачно дополнять поверхность дверного полотна.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%