+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Ручка-кнопка: применение в разных стилях интерьера

 05.03.2019

В какой интерьер впишутся ручки-кнопки?

Эксплуатация различных предметов интерьера значительно упрощается при использовании фурнитуры, разновидностей которой огромное количество. При ее выборе для мебельных гарнитуров необходимо отдавать предпочтение изделиям, обладающим безупречным качеством исполнения, простотой применения, долговечностью. Отличным решением для этих целей станет ручка-кнопка. Она относится к категории фурнитуры, которая гармонично вписывается в различные стили интерьера. Также у нас вы можете купить высококачественные ручки-скобы, кожаные конструкции, оригинальные крючки из латуни и бронзы для одежды.

Фурнитура для решения различных задач

Ручки, выполненные в виде кнопки, отличаются простотой конструкции. Их легко установить и применять. монтаж таких изделий возможен на двери, оснащенными как внутренними, так и навесными замками. Широкая сфера применения ручек-кнопок обусловлена множеством их преимуществ, к которым стоит отнести оригинальный внешний вид, ценовую доступность, механическую прочность, разнообразие расцветок, форм, материалов для изготовления.

Ручка-кнопка является универсальной фурнитурой, поэтому ее использование возможно в помещениях, интерьер которых оформлен в любом стиле. Это может быть:

  • Прованс и кантри. Медная или латунная фурнитура, установленная на дверцах мебельных ящиков, добавит уюта и комфорта.
  • Современный стиль. В этом случае следует отдать предпочтение изделиям из никеля или хрома. Их лаконичные формы выгодно подчеркнут фактуру поверхности мебельных фасадов. Оригинальным решением станет установка металлических и стеклянных ручек-кнопок, которые никогда и никем не останутся незамеченными.
  • Классический стиль. В такой интерьер гармонично впишется деревянная фурнитура, изготовленная из южно-африканского ореха. Она добавит помещению тепла.
  • Лофт. Любители этого стиля по достоинству оценят ручки-кнопки с фактурой кованого металла. Также для этого стиля отлично подойдут изделия с покрытием из драгоценных металлов.

Будь то изделия из никеля или латунные ручки, выполненные в виде кнопки, всех их объединяют привлекательные внешние данные, практичность, продолжительный срок эксплуатации и универсальность. Имея нестандартный внешний вид, они станут изюминкой любого помещения независимо от стиля его интерьера.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%