+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Разновидности и особенности дизайнерских мебельных ручек.

 29.10.2018

Особенности дизайнерских мебельных ручек

Многие люди, желая создать уютные и привлекательные помещения, уделяют особое внимание подбору мебели. При этом учитываются не только материалы, используемые для изготовления изделий, но также фурнитура, которой они оснащаются. У нас вы можете купить ручку-кнопку хром и другие не менее привлекательные детали для мебели.

Важные моменты

Дизайнерская фурнитура отличается не только отличным качеством, но также привлекательным внешним видом. Нередко для декора мебельных ручек дизайнеры используют стразы, кожаные вставки, эмаль, кристаллы и другие материалы. Металлические изделия могут иметь замысловатые узоры, а на деревянной фурнитуре выполняется резьба. Не теряют своей популярности растительные мотивы.

Существует несколько распространённых видов ручек. Изделия в виде кнопки отличаются своей лаконичностью. Для крепления требуется всего лишь один болтик, поэтому монтаж данной фурнитуры без труда может осуществить любой человек. Ручки-кнопки хром и глянец имеют компактные размеры. Изделия имеют разные формы. Популярность получила круглая, овальная и шарообразная фурнитура, но можно найти и другие, более оригинальные варианты.

Наибольшую популярность обрели ручки-скобы. К их преимуществам можно отнести отличные показатели износоустойчивости, долговечности и удобства. Данная фурнитура прекрасно подходит для установки на часто используемые шкафы. Например, этот вид ручек необходим для кухни. При этом дизайнерские ручки-скобы часто имеют необычную форму, а также оригинальные покрытия. Например, вы можете выбрать ручки с золотым напылением. Благодаря полимерному покрытию драгоценный металл не сотрётся даже после длительного использования фурнитуры.

Оригинальным решением будет установка кожаных дизайнерских ручек. Они могут быть выполнены в форме петли или в виде скобы. Также радует широкий ассортимент расцветок кожаных изделий, позволяющий найти фурнитуру, максимально гармонирующую с мебелью. Кожаные ручки отлично сочетаются с интерьером комнат, выполненных в экостиле.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%