+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

По каким критериям стоит выбирать фурнитуру для комнаты мальчика?

 14.11.2019

Какую мебельную фурнитуру подобрать для комнаты мальчика

Комната ребенка представляет собой особую территорию. В интерьере подобного помещения находят отражение все его интересы и стремления. Фурнитура в детской не должна уступать мебели по уровню практичности и привлекательности своего внешнего вида. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести качественные и стильные мебельные ручки для шкафа.

Покупка фурнитуры для комнаты мальчика

Выбирать мебельные ручки в детскую стоит с учетом возраста ребенка. Расположение на поверхности мебели и сама конструкция изделий должны быть удобны для самостоятельного использования ребенком. Поэтому стоит учитывать размер ладони мальчика при покупке фурнитуры. Наиболее органично смотрятся керамические ручки-кнопки с яркими принтами. Рисунок подобного изделия должен по стилистике и цветовой гамме совпадать с интерьером комнаты мальчика. Вы можете выбрать мебельные ручки необычной формы. Это придаст комнате дополнительную оригинальность. Например, в комнате мальчика, который интересуется спортом, вполне гармонично будут смотреться изделия в форме футбольных мячей.

При выборе фурнитуры для комнаты ребенка особенно тщательно необходимо проверить изделия на наличие сколов, трещин и зазубрин. К качеству и безопасности фурнитуры, предназначенной для детской предъявляются повышенные требования. Если основное внимание в интерьере акцентируется на мебели можно выбрать ручки-скобы. Они отличаются практичностью. Использовать ручки-штопор, с учетом их конструкции, в детской не всегда удобно. Ведь ребенок может непреднамеренно задеть за фурнитуру или зацепиться за нее одеждой. Для комнаты мальчика стоит выбрать изделия из керамики, металла или дерева. Подобная фурнитура рассчитана на длительный срок эксплуатации и совершенно не капризна в уходе. Стоит отметить, что глянцевые мебельные ручки могут оказаться гораздо менее подвержены загрязнениям, чем их матовые аналоги.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести мебельные ручки-скобы для любого интерьера.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%