+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Особенности выбора кухонных ручек для гарнитура.

 06.11.2018

Какие ручки выбрать для кухонного гарнитура?

При обустройстве кухонного пространства необходимо уделить внимание множеству деталей. Например, важно подобрать качественные и долговечные ручки для различных шкафов. Данная фурнитура предназначена для удобного открытия дверок и выдвижения ящиков, а также используется в качестве декоративных элементов. Поэтому, если вы хотите создать красивую и оригинальную комнату, стоит купить дизайнерские ручки для кухонной мебели в нашем магазине.

Особенности выбора

В первую очередь следует обратить внимание на форму изделия. Популярность обрели ручки-кнопки. Среди преимуществ можно выделить их компактные размеры и простоту монтажа. Обычно такие ручки крепятся к поверхности створки при помощи одного болта. Такие изделия чаще используются лёгких фасадов и шкафов, используемых нерегулярно.

Более крепким вариантом являются ручки-скобы. Для их фиксации используется от двух до четырёх болтов, в зависимости от модели изделия. Прикрепляя такие ручки на фасады кухни, вы получаете надёжную и долговечную фурнитуру, пригонную для регулярного использования. Также немалое распространение обрели изделия в форме колец, капель и штопоров. Дизайнерская фурнитура имеет ещё более широкий ассортимент. Например, можно найти ручки, напоминающие по своей форме морские раковины. Таким образом, можно подобрать подходящую фурнитуру, гармонирующую с остальным интерьером кухни.

Отдельное внимание уделяется выбору материала, из которого будут изготовлены ручки. Наиболее долговечными считаются модели из металла. Благодаря специальному покрытию они оказываются надёжно защищены от губительного воздействия влаги. Цветовая гамма данных изделий весьма разнообразна. Также достаточно интересно смотрятся стеклянные ручки. Уход за ними не вызывает особых сложностей, главное стараться избегать механического воздействия на фурнитуру этого типа. Оригинальным решением является установка ручек из кожи. Эти изделия также имеют широкий ассортимент оттенков. Они могут быть выполнены в форме петли или скобы.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%