+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Особенности мебельной фурнитуры из латуни

 25.10.2018

Особенности мебельной фурнитуры из латуни

Изготовленная из надежных, качественных материалов мебель отличается продолжительным сроком эксплуатации. Такой же должна быть и фурнитура. Отличным решением для ее производства является латунь. Продукция из такого материала отличается безупречными эксплуатационными характеристиками и привлекательным внешним видом. Она гармонично вписывается в любой интерьер. Наиболее выигрышно латунная фурнитура (как и матовые ручки-кнопки из хрома) смотрится в помещениях, оформленных в классическом стиле.

Преимущества изделий

Чаще всего мебельная фурнитура производится из латунного прутка. Также возможно применение лент, листов, брусков. К ключевым плюсам таких изделий (ручек, петель, направляющих, ножек и опор, подстаканников) стоит отнести:

  • Долговечность. Латунная фурнитура обладает высокими антикоррозийными свойствами, она не ржавеет, сохраняя свою первозданную красоту и прочностные показатели на протяжении всего срока эксплуатации, не боится значительных механических повреждений.
  • Устойчивость к негативному влиянию внешних факторов. Изделиям из сплава меди с цинком не страшны температурные перепады, повышенная влажность, воздействие ультрафиолетовых лучей. Фурнитура из латуни используется не только внутри помещений, но и на улице (например, дверные ручки).
  • Разнообразие вариантов исполнения. Латунь является податливым, но в то же время очень прочным материалам. Она хорошо обрабатывается и в холодном, и в горячем виде. Это позволяет изготавливать изделия различной формы и размера.

Внешне латунь очень похожа на золото. В процессе производства фурнитура из нее обязательно подвергается полировке, которая придает изделиям невероятный блеск, притягивающий взгляд. Чтобы сохранить продукцию надолго, ее можно обработать специальным лаком.

Мы предлагаем широкий выбор качественной фурнитуры, в том числе ручки-кнопки «Кристалл» из хрома, ручки-скобы из латуни и многое другое по адекватной цене. Широкий ассортимент изделий позволит каждому подобрать подходящий вариант.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%