+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Основные разновидности мебельных ручек и их особенности

 25.02.2019

Основные виды мебельных ручек

Оформление интерьера – важный и ответственный процесс, в котором не бывает мелочей. Отдавая предпочтение той или иной мебели для вашего жилья, следует обратить внимание и на выбор необходимой для нее фурнитуры. Последним штрихом, завершающим целостность образа созданного интерьера и подчеркивающим его неповторимость, могут стать мебельные ручки. Эти аксессуары производятся из самых разных материалов: пластика, дерева, стекла и фарфора, натуральной кожи и, конечно же, металла: алюминия, меди, бронзы и т. д. Очень популярны изготовленные из латуни ручки-рейлинги и другие модели лицевой фурнитуры.

Существует большое количество разновидностей данных аксессуаров, отличающихся друг от друга формой и конструктивными особенностями. Каковы наиболее распространенные типы мебельных ручек?

Скобы

Один из самых востребованных видов фурнитуры, обладающий, как правило, формой дуги или буквы «П». Такие детали имеют две точки крепления, что придает конструкции повышенную прочность и надежность. Именно поэтому подобные аксессуары часто применяются на поверхностях большого размера. Популярность таких ручек обусловлена их практичностью и удобством использования.

Рейлинги

Представляют собою разновидность скобы вытянутой формы. Горизонтальная перекладина у них отличается увеличенной длиной, не имеет изгибов и образует с боковыми ножками прямой угол. Рейлинги незаменимы для фасадов крупногабаритной мебели. Смотрятся такие аксессуары очень оригинально и современно.

Кнопки

Отличительной их особенностью является крепление к поверхности мебели в одной точке, осуществляемое с помощью болта или самореза. Дизайн и форма таких ручек характеризуется исключительным многообразием. Чаще всего подобные модели довольно компактны и подходят для открывания небольших ящичков или дверок.

Раковины

Весьма интересная разновидность фурнитуры, представляющая собой врезную ручку, которая устанавливается в специальный паз, предварительно сделанный в мебели. Это несколько усложняет монтаж, но привлекательный и оригинальный внешний вид аксессуара искупает этот недочет.

Если вы желаете приобрести ручки-скобы в Москве, обращайтесь в нашу компанию. Мы предлагаем широкий ассортимент мебельной фурнитуры производства ведущих американских брендов.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%