+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Мебельные ручки-кнопки: особенности монтажа

 28.11.2019

Мебельные ручки-кнопки: особенности монтажа

Одной из наиболее простых и функциональных разновидностей мебельной фурнитуры являются ручки-кнопки. Они удобны в процессе использования и не доставляют больших хлопот в процессе монтажа. Ознакомиться с ассортиментом латунных ручек вы можете в нашем интернет-магазине.

Установка ручек-кнопок

Крепеж подобной фурнитуры можно произвести на фасад предметов мебели различной толщины. Ручки-кнопки одинаково актуальны для разных стилей интерьера. Они могут украсить ящики стола или дверцу шкафа. Вне зависимости от материала самой ручки, ее установка отличается простотой. Для начала необходимо определиться с расположением фурнитуры. Отметьте оптимальные параметры на поверхности предмета мебели. Если предполагается использование парных ручек (например, на дверных створках шкафа), особенно важно сделать симметричные отметки. Затем необходимо сделать с помощью дрели отверстие в мебельном фасаде. Сверлить рекомендуется с лицевой стороны поверхности предмета мебели. Всегда существует риск повредить целостность материала при выходе сверла. Небольшие сколы может закрыть сама ручка. Однако наличие существенных повреждений и трещин на лицевой стороне фасада неприемлемо.

С внутренней стороны необходимо вставить крепежный винт, а с лицевой приложить ручку-кнопку. Аккуратно вкрутите винт при помощи отвертки. Отверстие для винта предусмотрено в конструкции подобной фурнитуры. Однако в случае если ручка зафиксировалась к поверхности фасада недостаточно плотно, понадобится провести ее демонтаж. Перед повторной установкой вам потребуется снабдить верхнюю часть винта шайбой и снова его закрутить, придерживая ручку-кнопку с лицевой стороны фасада. Обратите внимание на то, что перед установкой подобной фурнитуры в обязательном порядке поверхность предмета мебели очищается от частиц пыли и прочих загрязнений.

Ручки-кнобы не менее актуальны для предметов мебели. В соответствующем разделе нашего интернет-магазина представлены стильные и качественные модели фурнитуры данного типа.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%