+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Когда требуется замена мебельной фурнитуры? Как ее отремонтировать?

 17.05.2019

Замена и ремонт мебельной фурнитуры

После длительной эксплуатации мебельная фурнитура может потребовать ремонта. Если изделия потеряли внешнюю привлекательность, вполне логичным решением окажется их замена на новые. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести эксклюзивно дизайнерские мебельные ручки из латуни .

Особенности проведения ремонта мебельной фурнитуры

Одной из самых распространенных проблем подобных изделий является то, что со временем они могут начать свободно двигаться или даже вылетать. Если такое произошло с дверцей шкафа или ящиком стола, можно попробовать просто потуже затянуть винт. Однако если данная манипуляция не решила проблему, придется демонтировать ручку. Нужно отвинтить отверткой винт, который находится с внутренней стороны предмета мебели. На резьбу ручки аккуратно нанесите клей. На крепежный винт требуется предварительно надеть шайбу и лишь затем вкрутить его на место фиксации.

Как заменить мебельную ручку?

В нашем интернет-магазине представлен большой выбор качественной фурнитуры, ручки различных форм и стилей вы сможете найти именно там. Необходимость заменить изделие может возникнуть из-за его поломки. Если восстановить мебельную ручку не представляется возможным, требуется подобрать ее аналог, который будет соответствовать ей по размерам, форме и стилю. Особенно внимательно следует отнестись к замене ручек-скоб. Обязательно замерьте расстояние между крепежными винтами прежде чем подбирать замену ручке, пришедшей в негодность.

Помимо поломки, замена фурнитуры может потребоваться из-за необратимого ухудшения внешнего вида изделия. Предотвратить подобную ситуацию можно посредством регулярного ухода. Необходимо не только своевременно удалять загрязнения с мебельных ручек, но и следить за состоянием лака на их поверхности. Данное правило актуально как для деревянных, так и для латунных моделей. Фурнитура прослужит гораздо дольше, если вы не будете допускать появления влаги на ее поверхности. Регулярная полировка сухой салфеткой позволит изделиям сохранить естественный блеск.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%