+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Каковы основные характеристики фурнитуры из меди?

 13.11.2018

Особенности мебельной фурнитуры из меди

Безусловно, большинство людей серьезно относятся к обустройству собственного жилища. Прежде чем купить ручки для кухонной мебели, нужно определиться с расцветкой, формой и фактурой данных изделий. Для изготовления мебельной фурнитуры достаточно часто используется медь. Она устойчива к коррозии и выглядит очень симпатично. В статье рассказывается об особенностях изделий из данного материала.

Полезная информация для потребителей

Конечно, ручки-рейлинги - отличное решение для тех, кто предпочитает лаконичность и простоту форм. Они изготавливаются из разных металлов, в том числе и из меди. Итак, выделяются следующие особенности мебельной фурнитуры из этого материала:

  • Возможность изготавливать изделия различной сложности, в том числе и дизайнерские модели. Например, многие мастера экспериментируют с фактурой и формой подобных предметов, создавая нестандартную фурнитуру, которая зачастую выглядит как настоящее произведение искусства.
  • Хорошая сочетаемость с другими материалами. Медные изделия отлично смотрятся, например, с деревом (как светлым, так и более темным). Также фурнитура из меди достаточно красиво выглядит в сочетании с пластмассовыми и стеклянными изделиями.
  • Износоустойчивость и долговечность. Мебельная фурнитура из меди при правильном уходе прослужит вам много лет.
  • Способность замечательно гармонировать с интерьером комнаты. Независимо от того, в каком стиле оформлено то или иное помещение, мебельная фурнитура из меди отлично впишется в интерьер, став необходимой деталью и даже украшением дома благодаря приятному глазу оттенку. Например, подобные предметы идеально подходят классическому стилю, а также стилю модерн, где все изделия изящно декорируются и приветствуется разнообразие материалов. Благородная патина, появляющаяся на медных изделиях с течением времени, отлично выглядит в помещениях в стиле лофт и ретро.

Итак, медь – достаточно универсальный материал, который обладает рядом достоинств, поэтому изделия из него получаются качественными и привлекательными.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%