+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Каким требованиям должна отвечать фурнитура для кухонного гарнитура?

 28.11.2019

Каким требованиям должна отвечать фурнитура для кухонного гарнитура?

Фурнитура является важной частью общего стиля кухни. Она должна обладать не только привлекательным внешним видом, но и функциональностью. Заглянув в наш интернет-магазин, вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом ручек-кнобов.

Важные нюансы при выборе фурнитуры для кухонного гарнитура

Все элементы фурнитуры можно условно разделить на крепежные и лицевые. Ручки относятся ко второй категории. Материал, из которого они сделаны, влияет на их функциональность и износоустойчивость. Наиболее востребованными в настоящее время являются латунные ручки. Они отличаются высоким качеством и эргономичностью. Перед покупкой фурнитуры к кухонному гарнитуру необходимо убедиться в том, что на ней имеется специальное покрытие, защищающее от коррозии. Это позволит ручкам длительное время сохранять привлекательный внешний вид. Температурные перепады и влажность не смогут оказать негативное воздействие на фурнитуру. Металлические ручки прослужат гораздо дольше, чем пластмассовые. Современные производители используют различные напыления. Поэтому в продаже можно встретить фурнитуру золотистого, серебристого или бронзового оттенка.

Форма ручек должна выбираться из соображений функциональности. Чтобы убедиться в том, что фурнитурой будет удобно пользоваться, сопоставьте ее размеры с величиной собственных рук. Миниатюрные ручки для часто используемых ящиков и дверок кухонного гарнитура не окажутся комфортными. Среди универсальных форм прежде всего стоит обратить внимание на ручки-скобы. Они надежно крепятся при помощи 2 винтов и удобны в эксплуатации. Внешний вид фурнитуры должен сочетаться со стилем вашего гарнитура и всех кухни. Достойной альтернативой скобам могут стать рейлинговые ручки. Они не менее практичны, но отличаются подчеркнутой лаконичностью. Наличие стеклянных или фарфоровых вставок в ручке может привлечь к ней дополнительное внимание. Однако будьте готовы к тому, что уход за такой фурнитурой потребует дополнительных усилий.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%