+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Какие модели мебельных ручек наиболее практичны на кухне?

 27.11.2019

Какие формы мебельных ручек для кухни самые удобные

Фурнитура способна стать эффектным штрихом интерьера. На кухне к ней предъявляются повышенные требования относительно практичности и удобства. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести ручки-кнопки с поверхностью матовый металлик.

Ручки-скобы на кухне

Одной из самых практичных в условиях кухни моделей является ручка-скоба. Такие изделия, как правило, обладают П-образной или дугообразной формой. Конструкция ручки удобна для хвата рукой. Наиболее востребованными являются металлические модели. В условиях кухни они очень актуальны из-за своей неприхотливости в уходе. Монтаж фурнитуры не вызывает сложностей. Эти ручки могут похвастаться надежной фиксацией, так как крепятся на 2 винта. Благодаря разнообразию ручек-скоб можно без особого труда подобрать модели, соответствующие практически любому стилю интерьера. Ручки-скобы особенно гармонично смотрятся на широких ящиках кухонного гарнитура. Самые популярными считаются изделия с межцентровым расстоянием от 64 до 224 мм.

Ручки-кнопки на кухне

Если главным требованием к кухонной фурнитуре является компактность, наиболее удобным вариантом окажутся ручки-кнопки. Их простая округлая форма прекрасно сочетается как с мебелью, которая имеет правильные четкие линии, так и с фасадами, обладающими резными элементами. В первом случае можно выбрать ручку-кнопку с оригинальным декором. А для второй ситуации оптимальным выбором станет максимально лаконичная по своему дизайну модель. При выборе такой фурнитуры стоит учитывать, что если ее оттенок совпадет с цветом мебели, она окажется практически незаметна на общем фоне. Этому поспособствуют компактные размеры ручек. Такой эффект можно удачно применить в монохромном интерьере. Для помещений в стиле лофт отлично подойдут ручки-кнопки с эффектом состаренной бронзы. Диаметр таких изделий необходимо подбирать с учетом размера собственной руки. Чтобы повысить удобство открывания массивных ящиков, можно установить пару подобных ручек симметрично относительно друг друга.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%