+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Какие дверные ручки подойдут для гостиной комнаты?

 13.11.2018

Какие ручки выбрать для мебели в гостиной?

Всем хочется видеть гостиную уютной и нарядной, приподнимающей настроение и просто удобной. Исходя из этого, все элементы интерьера, включая такую маленькую выразительную деталь, как дверные ручки, тщательно подбирают под общий стиль комнаты. Ниже представлен обзор дверных ручек, рекомендуемых для гостиной в разном дизайнерском исполнении: от ручки мебельной скобы, давно многим полюбившейся, до ручки-раковины – изысканной фурнитуры, с которой знакомы лишь некоторые.

Ручки-кнопки

Возможно, этот бюджетный вариант не придаст роскоши гостиной, зато отлично подчеркнет Ваш вкус. Деревянную, металлическую и пластмассовую фурнитуру можно подобрать под любой цвет мебели, и выглядит она иногда довольно причудливо. Универсальность "кнопок" позволяет подобрать элементы из одной серии для межкомнатной двери в гостиную и на мебельные фасады в ней.

Ручки-капли

Если мебель гостиной имеет обтекаемые или удлиненные формы, ее может дополнить ручка-капля (ручка-петля, ручка-серьги). Такие ручки на стенных шкафах и ящичках производят впечатление изящности и утонченности вкуса. Живописные изображения на стенах в гостиной как нельзя лучше сочетаются с такой фурнитурой.

Ручки-кольца

В том случае, если интерьер гостиной выполнен под старину, его отлично дополнят ручки-кольца. Эти массивные, прочные декоративные элементы привносят чувство уверенности, надежности и защищенности в окружающее пространство. Выглядит это стильно и дорого. Учитывая, что прослужат такие дверные ручки долго, высокая стоимость не останавливает от выбора в их пользу.

Ручки-скобы

Часто ручки подбирают под мебель, выполненную на заказ или своими руками. Для неповторимых изделий вполне подойдут такие эксклюзивные элементы на дверцы шкафчиков, как ручки-скобы. Это универсальная фурнитура от кухонных ручек скоб до дверных элементов в детских и даже в ванных комнатах Причудливые, привлекательные, разнообразные по форме и цвету, они обязательно создадут советующее настроение как у новых посетителей, так у завсегдатаев Вашей гостиной.

Встроенные ручки

Для любителей мебели на заказ есть еще один вариант украсить мебельные фасады. Если заранее приготовить место для встроенных ручек, то потом Вы получите оригинальные шкафы, в которых ручки не выступают на поверхности дверного полотна. Такие дизайнерские решения в духе минимализма приходятся к месту, как правило, в гостиной делового типа.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%