+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Какая ручка подойдет для интерьера в стиле модерн?

 20.11.2018

Выбор ручки для интерьера в стиле модерн

Современный дизайн помещения подразумевает использование различных отделочных материалов. Внешний вид фурнитуры должен соответствовать стилистике комнаты. Мебельные ручки влияют на целостность оформления помещения. Поэтому их выбору стоит уделить повышенное внимание.

Виды ручек для интерьера в стиле модерн

Плоская поверхность фасадов шкафов и ящиков в помещениях с подобным дизайном накладывает определенные ограничения на вид фурнитуры. Модерн допускает минимальное количество декора, ставка делается на практичность мебели. Оптимальным вариантом станут плоские ручки-скобы для дверей. Их функциональность не идет в разрез с принципами модерна. Также гармонично в современном дизайне будут смотреться ручки-рейлинги. Простая форма и отсутствие декоративных элементов позволяет повысить эргономичность мебели.

Особенности выбора ручки для интерьера в стиле модерн

Для современного дизайна характерны четкие линии и лаконичность. Наличие рельефа на мебельных ручках в подобном интерьере не приветствуется. При выборе обратите внимание на размеры понравившейся модели. Ручка не должна излишне выделяться на поверхности дверцы или ящика. Ее размеры должны сочетаться с параметрами мебели.

Поверхность, на которой будет установлена ручка, определяет выбор материала фурнитуры. Универсальным вариантом являются металлические модели. Они одинаково хорошо смотрятся в сочетании с деревянными, стеклянными и пластиковыми поверхностями. Можно найти в продаже металлические ручки-скобы с различным покрытием. Для светлой мебели наиболее актуальны модели серебряного оттенка, для темной - золотистые.

Тип крепления также следует учитывать при покупке ручек. Мебель в стиле модерн имеет минимум зазоров. Места фиксации ручек должны быть максимально незаметными. Очень важно подобрать оптимальную длину крепежных винтов.

Выбрав асимметричные ручки для интерьера в стиле модерн, вы привнесете в него оригинальность. Однако в этом случае их форма должна обыгрываться другими элементами дизайна помещения. Асимметричные модели отличаются эффектностью, но она не должна идти в ущерб практичности.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%