+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как выглядят мебельные ручки в современном стиле?

 17.05.2019

Мебельные ручки в современном стиле

Современный стиль является довольно разносторонним направлением в дизайне. Его влияние затрагивает не только предметы мебели, но и фурнитуру. Функциональность современного стиля сочетается со сдержанной элегантностью. Чтобы сэкономить время на поиски качественных латунных ручек, вы можете посетить наш интернет-магазин.

Особенности фурнитуры в современном стиле

Выбирая мебельные ручки, стоит особое внимание уделять их форме. Для изделий в современном стиле характерна четкость линий и отсутствие дисгармонии. Мебельная ручка с простой лаконичной формой наиболее удачно будет смотреться в интерьере. Современный дизайн не терпит нагромождения декора. Стоит избегать сложных, замысловатых конструкций. Не рекомендуется также использовать массивную фурнитуру, ручки должны быть максимально практичны и функциональны.

Несмотря на наличие множества разновидностей, в современном стиле главенствует направление минимализма. Это заставляет в первую очередь рассматривать фурнитуру с позиции ее эргономических возможностей. Однако эстетической привлекательностью в современном дизайне пренебрегать не принято. Наиболее востребованными являются ручки с белым, серым и черным покрытием, а также изделия в золотистом и серебряном оттенках. Стоит отметить, что фурнитура в современном стиле может иметь как матовую, так и глянцевую поверхность.

Наиболее популярными разновидностями мебельных ручек являются ручки-скобы и ручки-штопоры. Их форма во многом универсальна для помещений, дизайн которых выполнен в современном стиле. Данные модели подходят для жилых и нежилых помещений. Выполненные в современном стиле ручки-кнопки квадратной и шарообразной формы также могут найти достойное применение в интерьере.

Наиболее востребованной считается металлическая фурнитура в современном стиле. Она обладает достаточной износоустойчивостью и неприхотлива в уходе. Для того, чтобы придать интерьеру оригинальность, можно также использовать стеклянные ручки. Они прекрасно сочетаются с мебелью различных оттенков.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%