+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как выбрать цвет ручек для кухонного гарнитура

 14.11.2019

Как выбрать цвет ручек для кухонного гарнитура

Фурнитура играет важную роль в интерьере кухни. Внешний вид ручек способен выгодно подчеркнуть практичность и изысканность мебели на кухне. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор фурнитуры. В частности, вы можете приобрести крючок в прихожую.

Стиль интерьера и цвет фурнитуры

Цвет ручек необходимо выбирать с учетом стиля и оттенка гарнитура. Для мебели в классическом стиле, которая имеет натуральный оттенок древесины, стоит подобрать фурнитуру, имеющую поверхность состаренной бронзы. При этом с деревом будет одинаково гармонично сочетаться как ручка-скоба, так и ручка-кнопка. Если интерьер кухни выдержан в монохромном стиле, цвет фурнитуры не должен отличаться от фасада гарнитура более чем на несколько тонов. Решение выбрать контрастные по отношению к мебели ручки оправдано только в том случае, если у вас есть возможность удачно обыграть подобные сочетания в интерьере комнаты. Прозрачные ручки (стекло или пластик) актуальны исключительно для интерьеров в современном стиле. Из соображений практичности можно приобрести фурнитуру на несколько тонов темнее, чем фасад кухни. Подбирая оттенок фурнитуры, не стоит забывать о том, что ее поверхность должна дополнять фасад гарнитура. Не рекомендуется выбирать для глянцевой мебели матовые ручки и наоборот. Использование изделий с рисунком на поверхности допускается, только если принт каким-то образом обыгрывается и на других элементах убранства кухни.

Универсальные оттенки для мебельных ручек

Наиболее часто для кухни используется фурнитура в золотых и серебряных оттенках. Первый вариант гармонично смотрится в сочетании с кухонной мебелью в темных тонах. Серебристая фурнитура отлично подходит для интерьеров в светлых тонах. Для кухонных гарнитуров в стиле хай-тек можно выбрать хромированные изделия. Также подобная фурнитура окажется уместна в интерьерах в стиле минимализм и лофт.

В нашем интернет-магазине представлен огромный ассортимент дизайнерских ручек по доступным ценам.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%