+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как правильно подобрать ручки для кухонных фасадов?

 19.11.2018

Как выбрать ручки для кухонных фасадов?

Оригинальность, привлекательность и удобство в эксплуатации кухонного гарнитура во многом зависит от качества фурнитуры. Особенно это касается ручек для кухонной мебели, ведь они должны не только быть практичными, но и служить декоративным украшением. Поэтому в процессе их выбора следует сосредоточить внимание на некоторых деталях.

Общие правила

  • Поскольку шкафчики и ящички на кухне закрываются и открываются по много раз за день, ручки на них в первую очередь должны быть удобными. Помимо этого, они должны гармонично вписываться в общий дизайн помещения.
  • Скобу или рейлинговую ручку нужно подбирать по ширине ладони, так, чтобы рука свободно ее захватывала. Если вы решили сделать заказ в интернете, измерьте свою ладонь и ориентируйтесь на эти данные.
  • Позаботьтесь о безопасности. Фурнитура не должна содержать острые углы и края, слишком выступающие над поверхностью элементы или зазубрины.
  • При горизонтальном расположении ручек следите, чтобы они не были слишком большие и не задевали расположенные рядом дверцы, стену и другие предметы.
  • Не используйте массивные ручки на маленькой кухне. Если шкафчики почти не отличаются по размеру, лучше всего подобрать одинаковую фурнитуру. Если есть крупные и мелкие модули, вполне хватит ручек двух размеров – побольше и поменьше.
  • Проследите, чтобы все детали из металла имели одинаковый вид – бронзовый, золотистый или хромированный.

Как подобрать ручки по стилю интерьера?

На каких ручках остановить свой выбор, во многом зависит и от того, в каком стиле оформлена ваша кухня. Здесь пригодятся следующие рекомендации:

  • к классическому стилю подходят ручки из бронзы или фарфора;
  • к стилям хай-тек и модерн как нельзя лучше подойдут рейлинги или ручки-скобы, имеющие строгий лаконичный дизайн;
  • кухню в стиле кантри и прованс украсят искусственно состаренные детали, классические ручки с фарфоровыми элементами, ручки-кнопки различных конфигураций.

Чтобы такая, на первый взгляд, мелкая и не слишком значительная деталь интерьера, как ручка, стала изюминкой и основным акцентом кухни, нужно тщательно и грамотно подобрать этот аксессуар. У нас вы можете приобрести ручки-скобы, кнопки и другие виды фурнитуры, представленные на нашем сайте в широком ассортименте.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%