+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Как можно использовать латунь в декорировании дома?

 29.10.2018

Латунь в интерьере дома: идеи для декора

Латунь все чаще используется в дизайне интерьера, потому что, будучи недорогим материалом, она делает помещение более изысканным и придает ему роскошь. Этот сплав на основе меди практичен, с ним легко работать, его можно полировать и красить. Ручка-кнопка хром на двери спальни или светильник с фурнитурой из латуни могут украсить интерьер и сделать его особенным. Но не всегда изделия из этого материала легко вписать в современное убранство комнаты: есть некоторые нюансы, которые необходимо соблюдать для того, чтобы пространство было гармоничным.

Как использовать латунные изделия в интерьере?

Существуют некоторые рекомендации, а именно:

  • В современном дизайне лучше использовать простые предметы с тонкими, изящными, прямыми линиями без вензелей и узоров. Латунь сама по себе имеет богатый вид, поэтому не стоит перенасыщать ею пространство.
  • Латунь прекрасно сочетается с кожей, замшей, мрамором. При этом цветовая гамма не должна быть слишком яркой и насыщенной.
  • Наиболее выигрышным фоном для данного материала будут крупные элементы интерьера, имеющие синий, бирюзовый или зеленый цвета. Яркий желтый или красный тона сделают изделие незаметным.
  • Элементы декора из латуни окажутся в центре внимания, если вся обстановка помещения будет выполнена в белом или нейтральном цветах.
  • Идеальное сочетание – прозрачное стекло и латунные детали. Свет отражается от стекла и попадает на латунную поверхность, создавая эффект подсветки.

Где можно использовать латунь?

Основные сферы применения:

  • Изготовление деталей мебели: ножек стула или журнального столика, столешницы стола, изголовья кровати, дверных ручек и так далее.
  • Производство фурнитуры в осветительных приборах – лампах, светильниках, бра, торшерах.
  • Создание сантехнических устройств, например, смесителей.
  • Выполнение стильных декоративных элементов: рамы для зеркала, кованого панно, тарелок и других предметов плоской формы.

Ручка кнопка хром глянц, легкий каркас кресла, бра и другие изделия из латуни подчеркнут уникальность вашего интерьера, а мебель преобразится и станет поистине эксклюзивной. Главное в оформлении интерьера с помощью этого красивого материала – не переусердствовать, потому что его избыток испортит вид помещения.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%