+7 (964) 503-42-13

с 11 -20 (пн-пт)

Характерные особенности фурнитуры из латуни.

 17.05.2019

Фурнитура из латуни: насколько она надежна и долговечна?

Латунная фурнитура пользуется популярностью благодаря доступной цене и высоким эксплуатационным показателям. При правильном уходе поверхность изделий из данного материала долго не теряет своей эстетической привлекательности. Если собираетесь приобрести латунные ручки, загляните в наш интернет-магазин.

Особенности фурнитуры из латуни

Из сплава цинка и меди изготавливают различные мебельные ручки. Они отличаются повышенной прочностью, используются в помещениях различной направленности. Ручки-кнобы и ручки-скобы станут достойным дополнением для любого интерьера. Изделия из латуни имеют характерный желтоватый оттенок. При своевременном и правильном уходе они длительное время сохраняют первозданный внешний вид. Для того, чтобы у вас не возникло проблем фурнитурой из латуни, регулярно проводите ее чистку. Влага негативным образом может повлиять на состояние поверхности подобных изделий. Даже во время уборки следует насухо их вытирать. Полировка улучшает внешний вид латунной фурнитуры.

Преимущества фурнитуры из латуни

Качественная фурнитура из латуни может находиться в эксплуатации десятилетиями. Ведь изделия не ржавеют, проявляют устойчивость к атмосферным явлениям и механическому воздействию. Наличие специального покрытия на фурнитуре из латуни защищает ее от преждевременной потери естественного блеска и появления потемнений. Изделия из этого металла разнообразны по форме. Вы можете подобрать эксклюзивную фурнитуру для своего интерьера. Иногда латунным изделиям намеренно придают состаренный вид. Достигается подобный эффект при помощи патины. Он носит исключительно декоративный характер и не влияет на функциональные возможности изделия. Латунь обладает антибактериальными свойствами. Эта особенность нейтрализует вероятность скопления бактерий на поверхности фурнитуры, даже если она используется крайне активно. В продаже можно найти модели, созданные в сочетании с другими материалами. Наиболее популярны мебельные ручки с вставками из стекла и дерева.

https://mc.yandex.ru/pixel/2804321404955702886?rnd=%aw_random%